Х^3+3 х^2-4

х^3+9 х^2+11 х-21

нужно разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:20
    0
    1) х^3+3 х^2-4 = (x-1) (x+2) ^2

    2) х^3+9 х^2+11 х-21 = (x-1) (x+3) (x+7)