Решить уровнение (х+5) 2 + (х-10) 2 = 2 х2

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:25
    0
    (x+5) 2 + (x-10) 2=2x²

    2x+10+2x-20-2x²=0

    -2x²+4x-10=0 | * (-1)

    2x²-4x+10=0 |:2

    x²-2x+5=0

    D = (-2) ²-4*5=4-20=-16

    так как D<0, то корней нет