Напишите функции f (x) и g (x) сложные, составляющие функцию y=f (g (x)) :

a) y = (2x-1) ^2

б) y=√3x+2

в) y=sin (x-П/6)

г) y=tg4x

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:38
    0
    A) y = (2x-1) ^2

    g (x) = 2x-1

    f (x) = g² (x)

    б) y=√3x+2

    g (x) = 3x+2

    f (x) = √g (x)

    в) y=sin (x-П/6)

    g (x) = x-π/6

    f (x) = sing (x)

    г) y=tg4x

    g (x) = 4x

    f (x) = tg (g (x))