Разложить на множители 2 х в квадрете + 4 х-30

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:24
    0
    2 х в квадрете + 4 х-30=2 (x^2+2x-15) = 2 (x-3) (x+5)

    D=4+60=64

    x12 = (-2+-8) / 2=-5 3
  2. 3 июля, 13:28
    0
    2 х²+4 х-30=0

    х²+2 х-15=0

    D=4+60=64

    х=3; -5