Решите систему уравнений:

У=Х квадрат + Х - 1

У=3 Х + 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:42
    0
    {y=x²+x-1

    {y=3x+3

    x²+x-1=3x+3

    x²+x-3x-1-3=0

    x²-2x-4=0

    D=4+16=20

    x₁=2-√20 = 2-2√5 = 1-√5

    2 2

    x₂=1+√5

    При х=1-√5 у=3 * (1-√5) + 3=3-3√5+3=6-3√5

    При х=1+√5 у=3 * (1+√5) + 3=3+3√5+3=6+3√5

    Ответ: х=1-√5 у=6-3√5

    х=1+√5 у=6+3√5