Помогите решить уравнение

3 (x+5) - 6x=-1

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:39
    0
    Решение:

    3 (х+5) - 6 х=-1

    3 х+15-6 х=-1

    3 х-6 х=-1-15

    -3 х=-16

    х=-16:-3=5 целых 1/3