Решите уравнение

X+3/x+9=5

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:15
    0
    x+3 = 5

    x+9

    x≠-9

    x+3 - 5 = 0

    x+9

    x+3-5 (x+9) = 0

    x+3-5x-45=0

    -4x-42=0

    -4x=42

    x=42 : (-4)

    x=-10.5

    Ответ: - 10,5