Решить систему

{3 х-2 у=14;

{2 х+у=7

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:29
    0
    3 х-2 у=14

    2 х+у=7 | * 2

    3 х-2 у=14

    4 х+2 у=14

    7 х = 28

    х=28:7

    х=4

    2*4+у=7

    8+у=7

    у=7-8

    у=-1
  2. 3 сентября, 21:41
    0
    {3x-2y=14

    {4x+2y=14

    7x=28

    x=4

    3*4-2y

    =14

    y=-1