3sin^2x + 4sin2x = 3cos^2x

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:23
    0
    3Sin² x + 8Sin xCos x = 3Cos² x | : Cos² x ≠0

    3tg² x + 8tg x - 3 = 0 Решаем как квадратное

    tg x = - 3 tg x = 1/3

    x = arc tg (-3) + πk, k∈Z x = arc tg1/3 + π n, n∈z