Упростите выражение:

а) 5a - 3b - 8a + 12b;

б) 16 с + (3 с - 2) - (5 с + 7) ;

в) 7 - 3 (6 у - 4).

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:30
    0
    5 а-3b-8a+12b=-3a+9b

    16c + (3c-2) - (5c+7) = 16c+3c-2-5c-7=14c-9

    7-3 (6y-4) = 7-18y+12=19-18y
  2. 23 апреля, 12:42
    0
    1) 5a - 3b - 8a + 12b = - 3a + b

    2) 16c + (3c - 2) - (5c + 7) = 16c + 3c - 2 - 5c - 7 = 14c - 9

    3) 7 - 3 (6y - 4) = 7 - 17y + 12 = - 17y + 19