Ребят, помогите решить. И объясните, если можно

0,2+3 (4 х+0,5) = 0,6+7 х

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:19
    0
    1) 0.2+12x+1.5=0.6+7x. 2) 1.7+12x=0.6+7x. 3) 12x-7x=0.6-1.7. 4) 5x=-1.1 5) x=-0.22.
  2. 10 марта, 09:20
    0
    Для того, чтобы раскрыть скобки, нужно применить распределяющее свойство.

    0.2+12 х+1.5=0.6+7 х

    Далее нужно неизвестное переместить в левую часть, известное - в правую, не забывая менять знаки на противоположные.

    12 х-7 х=0.6-0.2-1.5

    5 х=-1.1

    х=-0.22