Определите абциссу вершины параболы y равен 6 (x-5) в квадрате - 4

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:15
    0
    И так f (x) = 6 (x-2) ^2-4

    Для начала, чтобы определить вершину, надо найти производную

    (6 (x-2) ^2-4) '=12*x-24

    Чтобы найти вершину найдем экстремум данной функции, приравняв 12*x-24=0

    x=2

    Ответ x=2