Вычислить f' (-Pi/2) для f (x) = (3x-4) * cos2x

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:11
    0
    Производная =

    =3Cos 2x + (3x - 4) · (-2Sin 2x) = 3Cos (2·-π/2) - 2 · (3· (-π/2) - 4) ·Sin (2· (-π/2)) =

    = - 3 - 2 ((-3π/2) - 4) ·0 = - 3