Разложите на множители

1) ab+3c+cd+3a

2) 10x+ab+10a+bz

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:41
    0
    1) ab+3c+cd+3a=a (b+3) + c (3+d)

    2) 10x+ab+10a+bz=10 (x+a) + b (a+z)