Монету бросают 3 раза. какое из событий более вероятно: а - все три выпала цифра, б-два раза выпала цыфра и один раз герб? подсчитайте вероятность этих событий

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:57
    0
    Вероятность выпадения герб или цыфра одинаков = 1/2

    P (3 раз цыфра) = 1/2*1/2*1/2=1/8

    P (2 цыфра 1 герб) = 1/2*1/2*1/2=1/8

    равны