5 (x² - 7x) + 50 = 4x - (3x+5) помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:19
    0
    5x^2-35x+50=4x-3x-5

    5x^2-36+55=0

    d=196 (14)

    x1/2 = (36+-14) / 10

    x1=5 x2=2.2