9x (во второй) - 7x-2=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:21
    0
    9x^2-7x-2=0

    D=b^2-4ac = (-7) ^2-4*9 * (-2) = 49+72=121

    x1 = (-b+корень из D) / (2a) = (- (-7) + корень из 121) / (2*9) = (7+11) / 18=18/18=1

    x2 = (-b-корень из D) / (2a) = (- (-7) - корень из 121) / (2*9) = (7-11) / 18=-4/18=-2/9

    ответ: - 2/9; 1
  2. 17 августа, 10:16
    0
    А=9, b=-7, c=-2

    D = b^2-4ac

    D = (-7) ^2-4*9 * (-2) = 49+72 = 121

    D>0-2 корня

    x1=7+11/18=1

    х2=7-11/18 = - 4/18=-2/9

    Ответ: х1=1; х2=-2/9