Упростите выражения а) (4x²+3y) (y-2x²) б) (5 х+2) (х²-2 х-3) в) (а²-b²) (2a+b) - ab (a-b) г) - 3b (1-b²) (5b+2)

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:59
    0
    А) 4x²+3y+y-2x²=2x²+4y б) (5 х+2) (х²-2 х-3) = 5 х+2+х²-2 х-3=3x-1 + х²

    в) (а²-b²) (2a+b) - ab (a-b) = а²-b²+2a+b-а²b+ab²=-b²+2a + b

    г) - 3b (1-b²) (5b+2) = - 3b+3b3+5b+2=2b+3b3 + 2

    (Если, что 3b3, это 3b в третьей степени)