Решите уравнение

X-81x^3=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:12
    0
    Х (1-81 х²) = 0

    х=0 или 1-81 х²=0

    1=81 х²

    х²=1/81

    х1=1/9

    x2=-1/9

    ответ: 0, 1/9; - 1/9;