1) методом алгебраического сложения решить систему:

40 х+3 у=4

20 х-7 у=19

2) решить системы:

(х-2) (у+3) = 0

3 х-2 у=6

2/х+1/у=4

1/х-3/у=9

3) при каком значении параметра a система уравнений имеет решение? найдите это решение.

2 х+3 у=4

х-у=-3

х+2 у=а

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:28
    0
    1 система

    40 х+3 у=4

    20 х-7 у=19 / * 2

    40 х+3 у=4

    40 х-14 у=38 вычитаем

    17 у=-34

    у=-2

    находим х

    20 х+14=19

    20 х=5

    х=0,25

    отв. х=0,25, у=-2