Решить способом подстановки:

x-6y=15

4x+3y=6

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:15
    0
    X-6y=15

    4x+3y=6

    х=15+6 у

    4 (15+6 у) + 3 у=6

    60+24 у+3 у=6

    27 у=6-60

    27 у=-54

    у=-2

    х-6 (-2) = 15

    х+12=15

    х=3