Решите уравнение

а) - 7 х+5 (2 х-3) = 6;

б) 5 х-7 (3-х) = 2 х+11;

в) 0,3-2 (х+1) = 0,4 х+0,1;

г) 6 х-3,2=7 х-3 (2 х-2,5).

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:28
    0
    А) - 7 х+5 (2 х-3) = 6

    -7 х+10 х-15=6

    -7 х+10 х=6+15

    3 х=21

    х=21/3

    х=7

    б) 5 х-7 (3-х) = 2 х+11

    5 х-21+7 х=2 х+11

    5 х+7 х-2 х=11+21

    10 х=32

    х=32/10

    х=3,2