Разложите на множители

27-27p^2+p^3-p^5

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:20
    0
    27-27p²+p³-p⁵=27 (1-p²) + p³ (1-p²) = (1-p²) (27+p³) =

    = (1-p) (1+p) (3+p) (9-3p+p²)