18a + (a-9) ^2 помогите упростить выражение

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:25
    0
    18 а + (а-9) ²=18 а+а²-18 а+81=а²+81
  2. 23 июля, 10:32
    0
    Решение:

    18 а + (а-9) ^2=18 а+а^2-18 а+81=а^2+81