Помогите решить уравнение х2+6 х+8=0

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:51
    0
    X^2 + 6x + 8 = 0

    D = 36 - 4*8 = 4

    x1 = (- 6 + 2) / 2 = - 4 / 2 = - 2;

    x2 = (- 6 - 2) / 2 = - 8/2 = - 4;
  2. 30 января, 00:30
    0
    Х²+6 х+8=0

    по т. Виета: Х1+Х2=-6

    Х1*Х2=8 Х1=-4, Х2=-2

    Ответ: - 2; 4