Функция задана формулой f (х) = 3-2 х Найдите:

а) f (-3) ; f (0) ; f (2.5) ;

б) значение аргумента х, при котором f (х) = - 17; f (х) = 0; f (х) = 117

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:47
    0
    Вместо х подставь то, что в скобках (после f), сочитай и получишь ответ

    в б) обратное задание
  2. 1 июля, 11:17
    0
    А) f (-3) = 3-2 * (-3) = 3+6=9

    f (0) = 3

    f (2.5) = 3-2*2.5=3-5=-2

    б) f (x) = - 17 17=3-2x

    x=-7

    f (x) = 0 0=3-2x

    -2x=3

    x=-1.5

    f (x) = 117 117=3-2x

    -2x=114

    x=-57