Помогите решить уравнение 7 (2 х-1) + (4-х) = 2 х; 3 х-2 (2-х) = 7 (х-2)

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:14
    0
    Первое:

    14 х-7+4-х=2 х

    13 х-3=2 х

    13 х-2 х=3

    11 х=3

    х=3/11

    Второе

    3 х-4+2 х=7 х-14

    5 х-4=7 х-14

    5 х-7 х=4-14

    -2 х=-10

    2 х=10

    х=5
  2. 1 апреля, 11:37
    0
    14 х-7+4-х=2 х

    11 х=3

    х=3:11

    3 х-4+2 х=7 х-14

    5 х-7 х=4-14

    -2 х=-10

    2 х=10

    х=5