Помогите решить уравнение

Х^2+Х = 90

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:58
    0
    Х² + х - 90 = 0

    D = 1² - 4 * 1 * (-90) = 1 + 360 = 361 = 19²

    х1 = (-1 - 19) / 2 = - 10

    х2 = (-1 + 19) / 2 = 9
  2. 2 января, 10:48
    0
    Х²+х=90

    х²+х-90=0

    по теореме Виета:

    х₁+х₂=-1

    х₁*х₂ = - 90

    х₁ = - 10

    х₂ = 9