Помогите!

Cos π (4x-2) / 3=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:43
    0
    Cos (π * (4*x-2) / 3) = 1/2

    π * (4*x-2) / 3=π/3+2πn π*x (4*x-2) / 3=5/3+2πn

    4*x-2=1 4*x-2=5

    x₁=3/4 x₂=7/4.