Дана система уравнений

x+ay=35

bx+2y=27

Известно, что пара чисел (5; 6) является ее решением. Найдите значения a и b

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:28
    0
    X + AY = 35; BX + 2Y = 27; X = 5; Y = 6; 5 + 6A = 35; 6A = 30; A = 5; 5B + 12 = 27; 5B = 15; B = 3; Ответ А = 5; В = 3