Вычислить значения выражений и сравнить их:

а-3b и 2a-b при а=6

b=-5

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:09
    +1
    А-3b>2a-b

    a-3b=6-3 * (-5) = 6+15=21

    2a-b=2*6+5=12+5=17