Решите уравнение

5+х=3

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:18
    0
    5+x=3

    Что бы узнать значение X, мы должны перенести число из правой части в левую с противоположным знаком

    3-5=x

    3-5=-2

    X=-2

    Проверка:

    5+-2 (мы вычитаем это число) = 3

    3=3