Разложите на множитель (Х-9) 2 - 49 х2

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:12
    0
    (х - 9) ² - 49 х² = (х-9) ² - (7 х) ² = (х - 9 - 7 х) (х - 9 + 7 х) =

    = (-6 х - 9) (8 х - 9) = - 3 (2 х + 3) (8 х - 9)
  2. 18 октября, 04:53
    0
    Х^2-18 х+81-49 х^2 = 48 х^2-18 х+81