4 черные коровы и 2 рыжие дают за 5 дней столько молока, сколько 3 черные

коровы и 3 рыжие за 4 дня. У каких коров удои больше и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:56
    0
    Обозначим чёрную корову при помощи х и рыжую корову при помощи у и составим уравнение -

    (4x+2y) * 5 = (3x+3y) * 4

    20x+20y=12x+12y

    20x=12x+2y

    8x=2y (Значит, 8 чёрных коров дают столько же молока, сколько дают 2 рыжие)

    8/2=4 (раза) - рыжие коровы дают молока больше, чем чёрные)

    Надеюсь, что всё понятно.