X в квадрате + 4x = 5 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:35
    0
    X^2+4x=5; x^2+4x-5=0; D=4^2-4*1 * (-5) = 16+20=36; x1 = (-4-6) / 2, x2 = (-4+6) / 2. x1 = - 5, x2=1. Ответ: x1 = - 5, x2=1.