В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов ВС равен 9 синус А равен 0,6 Найдите АВ

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:35
    0
    SinA=BC/AB

    0,6=9/AB

    AB=9/0,6=15
  2. 26 июня, 05:27
    0
    Так как синус - это отношения противолежащего катета к гипотенузе, мы можем сказать что "синус А = 0,6 " - это отношение СВ / ВА = 0,6. Обозначим АВ за х, а СВ заменим данным числом, получим: 9/х = 6/10, Решаем пропорцию 90=6 х, х = 15, Ответ: АВ = 15