Решите систему

{4 х-3y=-1

{x-5y=4

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:33
    0
    X=4+5y

    поставим в 1

    16+20y-3y=-1

    отсюда

    17y=-17

    y=-1

    теперь это поставим во 2

    x+5=4

    x=-1

    Ответ: x=-1 y=-1