Найдите точку максимума функции y = (5x-1) cosx-5sinx+1 (0; p/2)

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:38
    -2
    Y' = 3x2 + 24x - производная

    3x2 + 24x = 0

    3x (x+8) = 0

    x=0 и x=-8

    y (0) = 13

    y (-8) = - 83 + 12· (-8) 2 + 13 = - 512 + 768 + 13 = 268

    Точка максимума как мы видим - 8, заметьте - 8, а не 268. В задаче просят найти точку (x), а не максимальное значение (y)

    Ответ = - 8