Решите уравнение 5 (2x-4) = 17x - (2x+5)

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:22
    0
    (10x-20) = 17x-2x-5

    10x-20=15x-5

    -20+5=15x-10x

    -15=5x

    x=-15/5=-3

    Ответ - 3
  2. 11 апреля, 17:15
    0
    10X - 20 = 17X - 2X - 5

    10X - 20 = 15X - 5

    15X - 10X = - 20 + 5

    5X = - 15

    X = - 15 : 5

    X = - 3