1. Число 24 разбейте на два таких числа, что бы произведение было наибольшим.

2. Тело движется прямолинейно по закону s (t) = 0.5t^4-5t^3+12t^2-1, где путь s-b метрах время t в секундах. В какие моменты времени ускорение движения тела равны 0

3. Из прямоугольного листа 8 х3 дм по углам вырезаны квадраты и из оставшегося куска жести изоготвлена открытая коробка. Найти длину сторон вырезаного квадрата если необходимо изготовить коробку наибольшего размера.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:19
    0
    1. пусть х - первое число, тогда 24-х второе

    у=х * (24-х) = 24 х-х^2

    y/=24-2x

    24-2x=0

    x=24/2=12

    12 - первое число, 24-12=12 - второе число

    Ответ: 24=12+12