6sin (квадрат) х+5cosx-7=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:56
    0
    6sin²x+5cosx-7=0

    6 * (1-cos²x) + 5cosx-7=0

    6-6cos²x+5*cosx-7=0

    6cos²x-5cosx+1=0

    cosx = v ⇒

    6v²-5v+1=0 D=1 ⇒

    v₁=1/2 v₂=1/3 ⇒

    sinx=1/2 x=+/-π/6+2πn

    sinx=1/3 x=arcsin1/3+2πn.