Найти область определения функции:

у = 7/√6-3 х^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:39
    0
    Y=7/√6-3x^2

    √6-3x^2>0 (т. к подкоренное выражение может быть только положительное, но в то же время не может быть равен нулю, т. к стоит в знаментеле)

    -3x^2+6>0

    -3x^2=-6

    3x^2=6

    x^2=2

    x = + - √2

    Отмечаем точки на прямой и видим промежутки:

    (-∞; -√2) u (√2; + ∞)