Найдите значение выражения у2-8 корень3 у + 3 если у=4 корень3-1

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:32
    0
    Подставляем значение у в выражение:

    (4√3-1) ²-8√3 (4√3-1) + 3 = (4√3) ²-2*4√3*1-8√3*4√3+8√3+3=

    =48-8√3+1-96+8√3+3=-44.