График функции y=1 + (x-2b) ^2, возрастающей на промежутке (0; 1) пересекает ось ординат в точке 10, если b равно:

1) 3 2) - 2,5 3) 2,5 4) - 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:33
    0
    У = 1 + (х - 2b) ² = 1 + x² - 4xb + 4b² = x² - 4xb + 4b² + 1

    Свободный член = 4b² + 1

    По условию он = 10

    4b² + 1 = 10

    4 b² = 9

    b² = 9/4

    b = + - 3/2 = + - 1,5

    Ответ: b = - 1,5