Решить уравнение 2x^3+8x=x^2+4

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:58
    0
    2x^3+8x=x^2+4 2x^3+8x-x^2-4=0 x^2 (2x-1) = 4 (2x-1) = 0 (x^2+4) (2x-1) = 0 Пишем совокупность x^2+4=0 х=2 2x-1=0 х=0,5