Решите уравнение

y+4=2y-5

я знаю что ответ должен быть

y=9

распишите только деиствия

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:40
    0
    2y-y=4+5

    y=9

    меньше 20 слов нельзя пишу вот это
  2. 26 августа, 12:43
    0
    У + 4 = 2 у - 5

    у - 2 у = - 5 - 4

    -у = - 9

    у = 9