Дана ф-я f (x) = 2x^2-3x+4. при каких хначениях аргумента выполняется равенмтво f (x) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:42
    0
    2x^2-3x+4=9; 2x^2-3x-5=0; D = (-3) ^2-4*2 * (-5) = 9+40=49; x1 = (3-7) / 4, x2 = (3+7) / 4. x1 = - 1, x2=10/4=2,5. Ответ: x1 = - 1, x=2,5.