Найдите значения выражения при данных хначениях переменных

a) - 3a^+b^ при a = - 2 b=5

b) 13x-26y при x=2,4 y = - 3,8

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:01
    0
    А) не понятно

    b) 13x-26y

    13*2.4-26 * (-3.8) = 31.2 + 98.8 = 130
  2. 10 сентября, 13:27
    0
    B+2a-b^2/b=b+2a-b=2a=2*49=98