Помогите решить

(3+x) ^2 = 5x * (3+x)

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:24
    0
    (3+x) ² = 5x (3+x)

    9+6x+x²=15x+5x²

    4x²+9x-9=0

    D = 81+144 = 225

    x₁ = - 9+15/8 = 6/8 = 3/4=0,75

    x₂ = - 9-15/8 = - 3

    Ответ: - 3; 0,75