Разложить многочлен на множители: 2 х³-28 х²-98 х

Решить уравнение: (х-4) ²-25=0

Написать решение заданий

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:48
    0
    1) 2 х (х²-14 х-49)

    Если нет ошибки, то так, если перед 98 плюс, тогда

    2 х (х-7) ²

    2) (Х-4) ²-25=0

    (Х-4) ²-5²=0

    (Х-9) (Х+1) = 0

    Х-9=0 или х+1=0

    х=9 или х=-1
  2. 5 октября, 21:27
    0
    X2-8x+16-25=0. X2-8x-9=0. D = (-8) 2-4.1. (-9) = 100 x1=9 x2=-1